Классификатор ОКДП (ОК 004-93) утрачивает силу 01.01.2016. Согласно приказу Росстандарта от 31.01.2014 №14-ст его заменит классификатор ОКПД (ОК 034-2014 (КПЕС 2008)).

  1. Откройте «Расширенный поиск», выберите пункт «Дополнительные параметры»
  2. Выберите пункт «Коды ОКПД», если хотите искать тендеры по коду ОКПД
  3. Выберите пункт «Коды ОКДП», если хотите искать тендеры по коду ОКДП
  4. Введите название товара или услуги в строку поиска. Мы подскажем все существующие коды, имеющие в названии введенное слово
  5. Введите цифры кода в строку поиска или разверните «Расширенный поиск» и введите код в открывшееся окно поиска. Мы подскажем все существующие коды, имеющие в составе введенные цифры
  6. Выберите коды, по которым будет проводиться поиск тендеров. Для этого нажмите «+»  напротив необходимого кода или нажмите «Добавить все показанные коды» для добавления сразу всех кодов из списка. Выбранные коды перемещаются в правую часть листа.
  7. Для удаления ненужного кода из списка нажмите «x» напротив него. Для удаления сразу всех кодов из списка – нажмите «Удалить все».
  8. Чтобы получить в результатах поиска все закупки, в кодах которых встречается определенное слово – введите его в строку поиска и нажмите «Добавить как запрос».