Инитпро | тендеры

2018-01-10 11:47:43

Официально объявлен старт подготовки к пробной переписи населения 2018

В последние дни в заголовках новостей мелькает информация о пробной переписи населения. Власти утвердили сроки ее проведения: перепись состоится в октябре 2018 года. Главная цель этого мероприятия – эффективная подготовка к Всероссийской переписи 2020 года. Росстат планирует при помощи пробного исследования оптимизировать финансовые затраты, подобрать самый подходящий формат взаимодействия с гражданами и подготовиться к трудностям.

Один из этапов организации пробной переписи – информирование населения о ее подготовке и проведении, формирование положительного отношения и заинтересованности в участии. Для выполнения этой задачи Федеральная служба государственной статистики сейчас ищет подрядчика. Он будет определен по итогам проведения открытого конкурса. Подача заявок на участие открылась 28 декабря и продлится до 18 января.

По информации сайта moscow.initpro.ru, пробная перепись населения будет проходить в девяти регионах России, по предварительным оценкам она охватит около 500 тысяч человек. Подрядчик будет проводить работу среди целевой аудитории, ему необходимо будет создать мотивацию среди граждан, рассказать о пользе переписи и о том, как использовать ее результаты в повседневной жизни. В бюджет этого проекта заложено 320 миллионов рублей.

Актуальные новости о тендерах и поиск заказов и закупок – на сайте zakupki.initpro.ru.