Участок трассы вокруг Екатеринбурга между Семью ключами и Большим истоком будет реконструирован. Работы подрядчика оцениваются в 4,75 миллиарда рублей.
Свердловская область • 20 января 2017 в 10:58
В Свердловской области начнется реконструкция участка дороги вокруг столицы региона, а именно – отрезка Семь ключей – Большой исток. Генеральный подрядчик будет определен по итогам электронного аукциона. Заказчиком закупки является региональное Управление автомобильных дорог. Прием заявок на участие будет открыт до 30 января, а уже 6 февраля будут приниматься ценовые ставки. Начальная цена контракта превышает 4,75 миллиарда рублей. В соответствии с извещением о проведении торгов, источником для их финансирования послужит бюджет Свердловской области.
Условия тендера конкретизировали специалисты сайта tendery-ekaterinburg.initpro.ru. По их уточнению, общая протяженность участка, на котором будут проводиться работы, составит примерно 9 км. Для выполнения реконструкции он будет разбит еще на 6 частей: автомобильная дорога, путепрововоды через железную дорогу, транспортная эстакада, развязка и мост через реку Исеть. Для каждой части в проекте прописаны характеристики – длина отрезка, число полос, ширина проезжей части и обочины, тип дорожной одежды и расчетная скорость движения. Для каждого из выделенных участков заказчиком установлен крайний срок окончания работ. В полном объеме ремонтные работы должны быть завершены к ноябрю 2020 года. Отметим, что на данный момент степень почти всех установленных дефектов обозначается как значительная или критическая.