Инитпро | тендеры

2016-03-02 09:35:12

В Калуге построят спортбазы к ЧМ-2018

Администрация Калужской области продолжает выполнение плана подготовки региона к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Следующим этапом должно стать строительство стадионов и спортивных баз, о чем сообщил руководитель Министерства спорта области Алексей Логинов. На прошедшей недавно коллегии ведомства он подчеркнул, что в ближайшее время область опубликует тендеры на строительство четырёх объектов: двух спортбаз и двух небольших стадионов.

Как стало известно специалистам сайта kaluga.initpro.ru , проект стадионов уже составлен, предполагаемое место их расположения – на участках возле Грабцевского и Тульского шоссе. Задержка с опубликованием самих тендеров на их возведение связана с процедурой госэкспертизы объектов, которую сейчас проводят с представленными проектами.

Каждая спортивная арена рассчитана на одновременное размещение до 500 болельщиков. Минспорта Калужской области указало, что завершить строительство самих футбольных полей необходимо в этом году, чтобы к 2018 году на них успел вырасти естественный травяной покров. Начальная общая стоимость всех тендеров предварительно составляет 200 млн рублей.

Инитпро|тендеры – актуальные закупки и госзаказы, последние новости о тендерах России.